Корпоративный портал для группы компаний Евросиб

Корпоративный портал для группы компаний Евросиб

Евросиб – это российская многопрофильная группа компаний, которая объединяет бизнесы в области железнодорожного транспорта и инфраструктуры, логистики, авторитейла, сервиса, девелопмента.

Компания продуктивно работает с международными клиентами из Китая и стран ЮВА, стран Балтии и Восточной Европы и оперирует двумя собственными терминально-логистическими центрами в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Сегодня эффективность компании во многом зависит от  грамотно выстроенного  внутрикорпоративного пространства, в котором сотрудники получают возможность быстро и эффективно решать многие задачи на уровне обмена информацией. И корпоративный портал является удобной платформой для осуществления этих функций.

Группа компаний Евросиб постоянно расширяется и имеет разветвлённую региональную сеть с большим числом офисов. Для объединения на одной площадке столь сложной структуры, для компании была разработана сложная система  вложенных порталов.

В первую очередь, корпоративный портал оказался необходим компании для сохранения и структурирования накопленной базы знаний, а так же обеспечения удобного доступа к ней.

С внедрением портала сотрудники стали экономить существенное количество времени на поиске необходимых документов, регламентов, приказов и прочей информации, которая теперь всегда была под рукой.

На момент внедрения портала в компании сформировалась достаточно сложная структура. Сотрудники одновременно могли относиться к разным подразделениям, иметь несколько офисов и рабочих номеров телефона. Стандартная коробочная версия портала не была рассчитана на подобную структуру. В связи с этим был разработан и интегрирован телефонный справочник с возможностью присвоить  каждому сотруднику несколько адресов и номеров телефона. Кроме того, был разработан бизнес-процесс чтобы только ответственные лица могли менять те номера телефонов, к которым у них есть доступ.

Так же, обеспечение сохранности накопленной информации оказалось возможно за счёт внедрения модуля Библиотеки, ставшего оптимальной системой хранения и учёта как бумажной, так и электронной литературы, которой ежедневно пользуются сотрудники компании.

Проблема сохранения библиотеки была успешно решена.

Одним из существенных преимуществ платформы Битрикс 24 является возможность её интеграции со многими сторонними сервисами. Для корпоративного портала Евросиба была осуществлена интеграция с программным комплексом БОСС кадровик, что позволило сформировать более плотное функциональное пространство для работы сотрудников компании.

Зачастую, крупные компании сталкиваются с проблемами внутрикорпоративных коммуникаций. Евросиб, как компанию со штатом более 1500 сотрудников эти сложности так же коснулись.

Для того чтобы все сотрудники были вовлечены во внутреннюю жизнь компании и всегда оставались в курсе самых интересных и актуальных событий, на портале был осуществлён функционал корпоративной газеты.  Это внедрение стало достойным подспорьем в достижении эффективного внутрикорпоративного общения.

Корпоративный портал оказался оптимальным инструментом для накопления информационных ресурсов компании и управления ими, коллективной работы над задачами, проектами и документами, а так же продуктивного внутрикорпоративного общения, особенно между филиалами и офисами, разделёнными расстоянием.

Интуитивно понятная и прозрачная работа портала стала ощутимым вкладом в общую эффективность компании.

Специализации: Внедрение корпоративного портала

Решение: Корпоративный портал 1С-Битрикс

Похожие записи в блоге

Все статьи